СИЛЬНАЯ БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ + T=38 (ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛАСЬ И ВНЕЗАПНО ПРОШЛА)

№700242 Сильная боль под ребрами + t=38 (внезапно появилась и внезапно прошла)
Елена Жен., 38 лет. Украина Киев
Женщина, 38 лет, 2 детей.
Два дня назад поднялась температура до 37,5, а к вечеру и пол ночи 38,0 (потом приняла пенталгин-ФС и вырубилась)). К вечеру же началась тупая (тянущая) боль: спереди, под ребрами справа, почти в боку, нижняя часть ребер; плюс ломка в костях и мышцах по всему телу, как при гриппе (от температуры). Но когда я лягла на кровать - боль стала острой, но терпимой. При смене положения - боль не проходила, т.е. «комфортной зоны» я так и не нашла (чуть-чуть легче, когда на левом боку, но очень уж незначительно). Нужно было все-равно укладывать ребенка, поэтому терпела - лежала, а от усталости «вырубилась». Проснулась от того, что не могла уже терпеть боль. Начала вставать - боль стала непереносимой, еле сползла.
Методом «тыка» определила: стоять и даже не спеша ходить - нормально, слегка ноет; сидеть - нормально, ноет чуть больше; лежать, вдыхать полной грудью, кашлять, чихать, смеяться и т.д. - реально больно; а вот вставать и ложиться - непереносимо, особенно вставать, когда залежалось все.
Пол ночи терпела, потом приняла пенталгин-фс в два, вырубилась, в пять утра поднялась, не могла терпеть дальше и выпила опять пенталгинчику. В семь утра опять еле встала, сделала укол ношпы, «сбегала» на работу, днем работала дома сидя за компом, постоянная тупая боль, усиливающаяся по мере снижения действия лекарства. На протяжении дня делала еще два или три укола. С температурой та же картина маслом, что и в предыдущий день, ночью выше 38 не поднималась (решила не сбивать, проконтролировать)). В четыре ночи сделала еще один укол ношпы и лягла в пять.
В семь утра встала с болью, но несоизмеримо меньшей....... И ВСЕ ПРОШЛО!!!???? Порхала целый день почти как бабочка, ну к вечеру поднялась температура до 37,0 (думаю перепорхала просто).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я даже не знаю к какому специалисту обращаться. Очень страшно думать, что эта боль может вернуться и остаться надолго. Всем заранее благодарна за помощь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации:

Осмотр терапевта. ОАК, ОАМ. Рентген легких. УЗИ ОБП.

С учетом температуры надо, прежде всего, неневрологические проблемы
исключать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к терапевту и пройти рекомендуемые им обследования. Далее - по результатам очного осмотра и результатам обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!