НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ

№701519 Не знаю что со мной
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
02.06.2013 14:50
Здравствуйте! У меня следующая проблема: не могу сказать точно что со мной. Симптоматика следующая: перебои в сердце (сильные периодические толчки) ЭКГ в норме, какая-то пустая голова, как-будто там ком из воздуха, частые головокружения, последние 2 дня покалывание по всему телу (как отлежала) руки до плеч и ноги, спина, область груди везде это покалывание, периодически трудно дышать, бывают панические атаки. Есть остеохондроз - шейный и грудной отделы. В горле ощущение сдавленности,, сжатости. Подскажите что со мной. В пол-ке ставят всд, а платно пойти у меня нет средств на анализы и мрт, один раз попала к платному невропатологу назначили платное мрт, а средств таких у меня нет. Помогите пожалуйста разобраться что со мной. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Уточните, как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли связи со стрессом, психоэмоциональной нагрузкой?
Время создания: 02 Июня 2013 19:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 05 Июня 2013 22:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта
Время создания: 22 Июля 2013 14:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Апреля 2017 14:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 39 лет, Москва, Россия) | 02.06.2013 20:05
Андрей Аркадьевич я не знаю с чем связать это ненормальное состояние, но точно знаю, что началось после первого приступа панической атаки 3 года назад посреди ночи (а почему началась она не знаю), но перебои в сердце давно лет с 11-12. Я вообще очень мнительна и постоянно ищу у себя болезни. Что ни день, то новый симптом, то голова сначала поболит потом покружится, то сердце, то еще что-нибудь. Сейчас очень беспокоит это покалывание в руках, ногах. Вообще совсем плохо стало после рождения ребенка 2 года назад. Появилось частое чувство дереализации (если правильно назвала), постоянно как в тумане. Помогите мне разобраться, что со мной. Знаю, что надо к психотерапевту, но они все платные. Спасибо.
   
Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. Ваши проблемы имеют невротическую природу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2010
09:40
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.05.2014
19:41
александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.01.2013
21:22
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.09.2012
20:10
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2011
17:26
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.10.2011
14:20
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2011
14:27
Никита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.10.2015
20:33
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.10.2011
17:36
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.06.2011
21:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0