ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА,ДЕРГАЕТСЯ РОТ,БЫСТРО И ГЛУБОКО ДЫШИТ,ЭТО ЧТО?

№702454 Закатывает глаза,дергается рот,быстро и глубоко дышит,это что?
Оля Жен., 28 лет. Украина Симферополь
Моему сыночку 1,5 месяца.Роды были стремительные и сложные в связи с брадикардией у ребенка,в выписке написано Дистресс плода.Ребенку делали вукуум-экстракцию,была кефалогематомка,но мазали троксевазином и после выписки из роддома она прошла дня за 4.По апгар 7-9 баллов.Примерно со второй недели жизни и до сих пор у него ПЕРЕД СНОМ такое состояние:закатывает глазки,иногда веки не закрывает до конца и видно как бегают зрачки,при этом подергивается ротик будто в непроизвольной улыбке,и малыш начинает глубоко и быстро дышать,замечаю что делает 4 глубоких и быстрых вдоха и затихает,несколько секунд не слышу и не вижу его дыхания,потом снова так дышит.Длится такое ну может минуты полторы,потом засыпает крепче.И вот только недавно,с недельку назад стала замечать что он не засыпает после такого состояния,а открывает глаза нормально и продолжает бодрствовать.Были на приеме у невролога она отправила нас на ЭЭГ чтобы исключить эпилепсию-исключили,отправила на НСГ-там какое-то ММЦ(если правильно разобрала почерк) -8мм,по этому поводу назначили пить отвар полевого хвоща по 1 ч.л. 2 раза в день 10 дн.чтобы вывести жидкость.Повторно на приеме еще не были,но состояние у ребенка пока не изменилось.Мой вопрос:то что я описала это симптомы каких-то нарушений возможно вследствии осложненных родов,вакуум-экстракции или это просто таким образом ребенок отходит ко сну,может это фаза сна такая?
Вот видео такого состояния,в конце видно лучше
www.youtube.com/watch?v=xvC2uKrgTIs&feature=youtu.be
Жду вашего ответа!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация эпилептолога, кардиолога, эндокринолога. Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга или полисомнографии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с рекомендациями Сергея Владимировича!