ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ОСТЕОХОНДРОЗ

№702496 головокружения, остеохондроз
Марина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 26 (хронич.тонзилит; хронич. пиелонефрит)
Уже год меня мучают постоянные головокружения, буквально по 16 часов в сутки, пока я бодрствую. Может это не головокружения, сложно описать свое состояние: в глазах всё нечетко, долго фокусируюсь на объекте, где-то секунду, напрягая при этом глаза, как будто пьяная. Чувствую какое-то онемение и скованность в затылке в шее сзади, достаточно часто болит голова Еще хуже себя чувствую вечером и когда нервничаю. Легче становится, когда ложусь. Сон отличный. Кажется и память похуже стала. Работа у меня сидячая. Сделала МРТ головного мозга, сосудов г.м.; шейного отдела и сосудов шейного отдела. Обнаружилась киста шишковидной железы 5,4*6,3*4,8 мм (я очень испугалась) и остеохондроз, асимметрия кровотока и прочее:
Заключения здесь:
http://s017.radikal.ru/i429/1306/11/f00f24b655e5.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1306/1c/b65f6acd7cde.jpg
Подскажите пожалуйста, что со мной? На приеме у невролога сказали, что киста скорее всего врожденная, она не причем. Дело только в шейном остеохондрозе. Рекомендуют лечиться гомеопатическими препаратами Хель, в сочетании с остеопатией. Хотелось бы увидеть ваши комментарии по диагнозам и посоветуйте пожалуйста, как мне лечиться. Заранее спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Я "за" Остеопатию, но "против" пользования препаратами Heel.

Если Гомеопатия, то из рук классического гомеопата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!