ЭПИЛЕПСИЯ

№704213 эпилепсия
виталий Муж., 36 лет. россия моск.обл.раменский район
Здравствуйте!моей мамы поставили диагноз эпилепсия- галлюцинации,слышимые голоса,внезапный ступор,страх,тревога ,все это началось,после операции(удаление доброкачественной опухоли в височно-затылочной области),но не сразу ,а через 2 года,операция проходила в ОНКО ЦЕНТРЕ им.Блохина на каширке.В данный момент лежит в районной больнице,делают какую то капельницу и таблетки ФИЛИПСИН,галлюцинаций т.д. нет,но находится в постоянной дремоте все время тянет спать,полежать,все понимает разговаривает,память хорошая,но ухудшаются двигательные движения стала хуже ходить,одна ходить уже не может!очень прошу помогите нам!
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Это т.н. Височная эпилепсия . Она связана с очагом в височной области. И может включать также галлюцинации. Необходимо постоянное( пожизненное) лечение противоэпилептическими препаратами. Нужно повторитьМРТ , проверить что нет продолженного роста опухоли. Сделать ЭЭГ, проверить концентрацию Карбомазепина ( это ваш Финлепсин) в крови.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика - за очным врачом-эпилептологом.