БОЛИТ ПОЗВОНОЧНИК

№704295 Болит позвоночник
Настя Жен., 28 лет. Россия пос. Харасинка
Болит позвоночник.
Невыносимая ноющая боль, аж трудно дышать.
В шейном, грудном и поясничном отделах.
Уже давно.
Раньше болела спина просто, преимущественно шея и плечи.
Да, знаю, остеохондроз.
Занимаюсь собой - массажи, ипликатор Ляпко и Кузнецова, йога, калланетика, ванны, кремы, БАДы...
Спина болеть перестала, мышцы расслабились вроде.
Теперь болит только позвоночник. И никакими массажами, ипликаторами, йоагми это не прекратить.
Трамв не было.
Проходила в апреле массаж у костолома, сильно он мне кости намял, еле терпела... Мне кажется, после него стало как-то вот хуже... Вернее, в плечах стало легче, а вот в грудном отделе усилилось нытье.
Таблетки тоже не помогают.
Раньше проходила лечение у невропатолога, ничего из предложенного не помогло.
Начиталась Интернета, закралось подозрение на туберкулез или рак...
Что делать? К какому врачу идти?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ЛФК, мануальная терапия. Как правило, этого хватает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!