МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№705084 МРТ головного мозга
Анна Жен., 26 лет. Россия Магнитогорск
15.06.2013 05:42
Здравствуйте, мне 26 лет на протяжение 2 лет мучают сильные головные боли сопровождающие тошнотой, головокружением, и низким давление .болит только одна левая сторона при болях ощущение что она онемела .Прошла обследование МРТ и вот что там написанно, (В белом веществе лобных долей головного мозга субкортикально определяются единичные очаги до 3-ех четко дифференцирующихся повышенного МР-сигнала по Т2-ВИ и FLAIR, округлой формой ,с ровными четкими контурами, без периферических изменений , не накапливающих контрастное вещество , диаметром 2,5-3 мм. Миндалины мозжечка расположенны выше большого затылочного отверстия. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Единичные очаги повышенного МР-сигнала в белом веществе лобных долей -вероятно,вазогенного характера.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Анна, покажитесь грамотному мануальному терапевту.По его направлению дообследуйте шею (МРТ или Рентген) и пройдите УЗДГ МАГ.
Время создания: 15 Июня 2013 18:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга, или же дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 13 Апреля 2017 14:00