СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№708145 Сотрясение головного мозга
Кристина Жен., 25 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. 12 марта 2013 я получила сотрясение мозга.Через 2 недели после сотрясения я сделала МРТ, которое показало что позвоночная артерия справа имеет прямолинейный ход , смещена в левую сторону, выявляется незначительное сужение просвета со снижением сигнала от кровотока в позвоночной артерии слева. Врач сказал что это нормально, нужно только пропить таблетки для сосудов. Пропила курс таблеток которые приписал невролог Фенибут, глицин,нейромультивит, ново пассит. Неделю чувствовала себя номально, далее опять начались постоянные сильные головные боли в течении 2 месяцев каждый день и головокружение постоянно,боли в глазном дне.Иногда легкое онемение в правой руке и ноге. Подскажите пожалуйста что делать, очень страшно. Проколола мильгамму, миксидол,кортексин, стало немного легче. Температура 37.3 и 37.5 постоянно. Врач поставил диагноз Нарушение терморегуляции, расстройство ВНС. Говорит пока нет необходимости делать повторно мрт. А вдруг там что то появилось похуже....
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходимо комплексное лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!