ТРЕБУЕТСЯ ПОЯСНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

№709982 требуется пояснение специалиста
Евгения Жен., 31 лет. Россия 5110185
Здравствуйте. Дайте пожалуйста подробное пояснение по результатам протокола обследования ЭМГ...Какое заболевание предпологается?
1.Игольчатая ЭМГ. Спонтанная активность
1к: лев., Extensor digitorum,Radialis, C6-C8
Активность введения в норме. Спонтанная активность не обнаружена.
2. ПДЕ
1к: лев.,Extensor digitorum,Radialis, C6-C8
Длительность ПДЕ- мин.длит.,мс 5,5,макс.длит.,мс 10,5,средн.длит.,мс 7,25,норма длит.,мс 9,8,откл.длит.,%-26,стадия 2
Амплитуда ПДЕ-мин.ампл.мкВ 93,8,макс.ампл.мкВ 870,средн.ампл.мкВ 313,норма ампл.мкВ 475,откл.ампл.,%-34,1,ампл.>1 мв,% 0,полифазн.,%13,3,политурн.,%13,3
3.Игольчатая ЭМГ.Интерференционная кривая
1к:.,лев., Extensor digitorum,Radialis,C6-C8
Амплитуда ПДЕ снижена,длительность ПДЕ снижена,полифазия ПДЕ N,паттерн миогенный
4.Игольчатая ЭМГ.Спонтанная активность
1к: лев., Tibialis anterior,Peroneus, L4 L5 s1
Aктивность введения в норме.Спонтанная активность:потенциалы фибрилляций-2; позитивные острые волны-2.
5.ПДЕ
1к: лев., Tibialis anterior,Peroneus, L4 L5 s1
Длительности ПДЕ-мин.длит.,мс 7,75,макс.длит.,мс10,1,средн.длит.,мс8,76,норма длит.,мс 11,откл.длит.,%-20,4,стадия 2
Амплитуды ПДЕ-мин.ампл.,мкВ 76,3,макс.ампл.,мкВ 892,средн.ампл.,мкВ 402,норма ампл,% N,ампл.>1 мв% 0,полифазн.,% 16,7,политурн.,% 0.
6.Игольчатая ЭМГ.Интерефннционная кривая
1к:лев.,Tibialis anterior,Peroneus,L4 L5 s1
Амплитуда ПДЕ N,длительность ПДЕ снижена,полифазия ПДЕ N,паттерн миогенный
7.Игольчатая ЭМГ.Спонтанная активность
1к: лев.Vastus lateralis,Femoralis,L2-L4
Активность введения в норме.Спонтанная активность:потенциалы фибриляций-1.
8.ПДЕ
1к: лев.,Vastus lateralis,Femoralis,L2-L4
Длительность ПДЕ- мин.длит.,мс 6,макс.длит.,мс12,средн.длит.,мс 8,71,норма длит.,мс 11,откл.длит.,%-20,8,стадия 2.
Амплитуды ПДЕ-мин.ампл.,мкВ 241,макс.ампл,мкВ1018,средн.ампл.,мкВ 604,норма ампл.,мкВ 475,откл.ампл.,%+27,1,ампл.>1 мв,% 14,3,полифазн.,% 14,3,политурн.,% 28,6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По данным игольчатой ЭМГ в исследованных мышцах выявленны миогенные изменения без признаков активности процесса.

8,76,норма длит.,мс 11,откл.длит.,%-20,4,стадия 2
Амплитуды ПДЕ-мин.ампл.,мкв 76,3,макс.ампл.,мкв
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
 По данным игольчатой ЭМГ в исследованных мышцах выявленны миогенные изменения без признаков активности процесса.