БОЛЕЗНЬ ЭПИЛЕПСИЯ

№710392 Болезнь Эпилепсия
Даулет Жаумбулбекович Муж., 25 лет. Казахстан Алматы
Добрый день Андрей Ростиславович!

Этой болезнью начал болеть с 2004 года. У меня на роду никто не болел такой болезнью. Был в Турции в Китае они говорят надо делать операцию, но при этом же очень опасно как очаг находиться в левом полушарии (где находится и память, и речевой отдел и т.п ну вы это все знаете).
Пью в данный момент Топамакс 275мг + Карбалекс 1000мг в день!
Я вам отправлю свои результаты и снимки МРТ.

Фамилия И. О. АМАНБЕКОВ Д.Ж. Дата рождения: 1988

Толщина скана 4 мм 5мм
Плоскость сканирования: аксиальная фронтальная
Контрастное вещество: не вводилось
На полученных FLAIR, T1,T2 -взвешенных изображениях суб- и супратенториальных структур мозга в левой лобной доле резко увеличен объем серого вещество на участке 5.1х3.9х3.2 см, по периферии которого, в белом веществе, распологается участок глиоза до 2.0 см. Масс- эффекта нет. Гиппокампы без особенностей.
Признаки объемного образования не выявлены. Кранио- цервикальный переход, стволовые отделы мозга и мозжечок не имеют локальных изменении. срединные структуры мозга не смещены. Экстрацеребральные ликворные пространства не расширены. Объем желудочков мозга не увеличен, симметричность сохранена. Миндалины мозжечок расположены выше линии Чемберлена. Утолщена слизистая ППН ( наиболее выраженно - в лобной пазухе)

При проведении бесконтрастной МР- ангиографии данных за паталогические изменения сосудов виллизиева круга, за сосудистую мальформацию не получено.
Данные предыдущего МРТ- исследования для сравнения в динамике не представлены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- картина характерина для гетеротопии серого вещества в левой лобной доле с участком перифокального глиоза. Реакция слизистой ППН

С Уважением Даулет
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мы можем предложить провести хирургическое лечение у нас в клинике. Операция должна проводиться в сознании (под местной анестезией) с интраоперационным контролем электрической активности мозга, движений и речи. Если Вы принципиально согласны на проведение операции, свяжитесь со мной по телефону, указанному в подписи в рабочие дни и мы обсудим детали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика лечения - за очным нейрохирургом!