ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА «НАЛБУФИН» ПРИ БОЛЯХ В НОГАХ ПОСЛЕ СИНДРОМА «ГИЙЕНА-БАРРЕ»

№712099 Длительное применения препарата «Налбуфин» при болях в ногах после синдрома «Гийена-Барре»
Олег Муж., 30 лет. Львов
Здравствуйте!! Моему мужу 30 лет, осенью прошлого года переболел синдромом Гиена-Барре. Делали плазмоферез (5курсов) начал востанавливатся! Поскольку болезнь зацепила сильно ноги, то востановления біло очень болезненным (покалывание в стопах, ужасное жжение и т.п.). врачи ничего не назначали. Чтобы хоть как-то избавиться от боли муж начал принимать «Налбуфин». Снимало на 3-4 часа боли полностью. Но меня мучает вопрос, каковы последствия от длительного применения «Налбуфина»? Период применения мужем длиться около 5 мес., по 20 млг. в день. Я очень за него переживаю, но он говорит что с помощью его он может нормально полноценно жить, водить машину и т.д. У него нет зависимости, просто сильно мучают боли в ногах, особенно на перемену погоды. А наш врач невропатолог сказал что востановление возможно до 5 лет. Подскажите как быть, пожалуйста!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром Гийе́на — Барре́ (СГБ, острый полирадикулит) — острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами.
Налбуфин (Nalbuphine) — опиоидный анальгетик. По химической структуре нальбуфин близок к морфину.Обезболивающие препараты не лечат болезнь, а только снимают боль, временно обезболивают.Нужно качественное лечение - специфическая медикаментозная терапия, иглотерапия, фармакопунктура, возможно массаж, ЛФК, психотерапия, мануальная терапия, физиотерапия и др.А так как "лечится" он, так можно ждать улучшения - как у моря погоды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (или заочная) консультация в интернете, даже при условии что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер!
Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет - получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.