ОСТЕОХОНДРОЗ

№713704 остеохондроз
татьяна Жен., 30 лет. ростов
Здравствуйте Уважаемый доктор!У меня диагноз:Остеохондроз шейного отдела позвоночника,нестабильность С3-4,С4-5,С5-6.Очень сильно болит голова и шея по утрам,потом начинает кружится,слабость,шум в голове.Назначили лекарство Тагиста,поможет ли оно?Нужно ли принемать препараты для кровообращения головного мозга?Скажите пожалуйста,может ли от хондроза быть тахикардия и перебои в сердце?так как утром меняю положение с лежачего в сидячее,сразу же начинается серцебиение.Обследование прошла:узи сердца без патологий,Холтер-две НЖ экстрасистолы и тахикардия,узи и гормоны на щитовидную желизу в норме.Спасибо Вам заранее!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!