ОСТЕОХОНДРОЗ
№713704 остеохондроз
татьяна Жен., 30 лет. ростов
18.07.2013 16:56
Здравствуйте Уважаемый доктор!У меня диагноз:Остеохондроз шейного отдела позвоночника,нестабильность С3-4,С4-5,С5-6.Очень сильно болит голова и шея по утрам,потом начинает кружится,слабость,шум в голове.Назначили лекарство Тагиста,поможет ли оно?Нужно ли принемать препараты для кровообращения головного мозга?Скажите пожалуйста,может ли от хондроза быть тахикардия и перебои в сердце?так как утром меняю положение с лежачего в сидячее,сразу же начинается серцебиение.Обследование прошла:узи сердца без патологий,Холтер-две НЖ экстрасистолы и тахикардия,узи и гормоны на щитовидную желизу в норме.Спасибо Вам заранее!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Время создания: 06 Сентября 2013 13:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):