УКОЛОЛИ 1 РАЗ ВИВИТРОЛ

№714769 укололи 1 раз вивитрол
Иван Муж., 17 лет. Россия Орел
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.pobedi-problemu.ru
23.07.2013 04:19
Родители заметели, что частенько стал выпивать и решили меня закодировать, сходили к врачу укололи вивитрол. Так вот это лечение мне проводить не будут просто 1 раз вкололи, мне скоро 18 и мне бы хотелось иногда на какие нибудь праздники выпивать как и все в меру. Через какое время мне можно выпивать, и не будет ли такого, что я не пью и не пьянею?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иван, на эти вопросы может ответить только тот специалист, который проводи процедуру. Только он знает всё, о введенном препарате, его механизме и дозе.
Время создания: 23 Июля 2013 13:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу излечения от алкогольной зависимости, можно подойти по-разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно (дозированно), то алкоголизм естественно - неизлечим, а этот критерий совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это даже звучит нелепо! А алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при любых зависимостях общий: полное воздержание от употребления любых психоактивных веществ!
В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического учреждения (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества - временно блокирующие тягу к алкоголю, и все!
Что касается процедуры "кодирования" - то она не относится к лечению, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами эту проблему не решить никогда!
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике любого врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день. Окончательный успех в лечении, как я уже подчеркнул выше, зависит исключительно от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости.
И имейте пожалуйста ввиду, насильно и против воли самого пациента, эффективное лечение алкоголизма - провести невозможно в принципе, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов!


Время создания: 11 Марта 2017 12:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.07.2012
15:46
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 13
25.06.2012
15:41
Даша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 6
17.08.2015
15:47
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
11.11.2015
07:36
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
19.05.2013
14:28
Pavel :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 2
08.06.2012
15:38
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.05.2013
16:30
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 2
14.09.2012
18:10
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
28.03.2012
15:53
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.04.2014
15:14
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0