СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПАНТОГАМ (СИРОП)
№715895 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПАНТОГАМ (СИРОП)
Роза Жен., 23 лет. Россия, РБ Октябрьский
27.07.2013 09:37
Здравствуйте! нашему ребенку 2 месяца. были на приеме у нейрохирурга тк при родах была получена родовая травма на черепе которую пунктировали но осталась неровность. прошли КТ головного мозга показало гипоксию прописали пантогам в таблетках но мы купили сироп и теперь не знаем как его принимать. таб прописли по 0,25 1/4 2 раза в день. подскажите скольк принимать в сиропе? на перной ложке есть деления 1/2 и 1/4. мы дали пока замерив на шприце 0,5 мл, но мне кажется это очень мало

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 08 Марта 2017 19:59