КИСТОЗНО-СЛИПЧИВЫЙ АРАХНОИДИТ

№718280 кистозно-слипчивый арахноидит
Волошина Анна Николаевна Муж., 4 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! У моего ребенка поражение раннее ЦНС в следствии внутриутробной гипоксии. После прививки АКДС в 6 иесяцев началась рвота фонтаном и головные боли. Сделали КТ. Ассиметрия полушария за счет меньших размеров левого, фрагментарное оасширение по сильв. щелям и конвексит. поверхности у лобных доле и в теменнл-височных областях с мелкими кистовидными включениями. Нач. расширение цист. четверохоления с кистовидными включениями.Фрагментарное уплотнение серповидного отростка в лобной доле и уплотнение мозжечка. Субарахноидальное пространство мозжечка кистовидно расширено до 1,3-0,8 см. Очаги склероза, петрификаты.Ретинопатия. Моторная алалия. Ребенок почти не разговаривает, ест только протертую пищу, от кусочков-рвота.Гиперактивость, ребенок истеричен, нераная система мгновенно истощается после приступов возбудимости. Очень акивен. Нам назначали разные ноотропы, прокололи 4 курса кортексина, электорофарез с эуфеллином на шею, фенибут, энцефабол, сонапакс, диакарб, фезам, миксидол и многое другое. При повторной КТ ассиметрия и атрофия немного ушли, кисты в прежнем состоянии.Инвалидности нет. Несрологи дают противоречивые курсы лечения (от трансфактора и лецитина до БАДов) и прогнозы. Говорят, что при мелких кистах хирургия не нужна. Но правильно ли мы лечимся? нам ставят то кистозно-слипчивый арахноидит, то энцефалит. Анализ крови на инфекции (герпес и т.д.) ничего не показал, кровь чистая. Иммунолог говорит, сейчас инфекции и воспаления нет. На неролог наначал алоэ в уколах, когитум, церепро, но ребенок уже дошел до нервного срыв от уколов , и мы не стали их делать.Сейчас рвота уменьшилась, но мы не знаем, как попытаться убрать кисты? Правильно ли наше лечение? Нейрохирург по КТ сказал нам, что хирургического вмешательства не надо.Пожалуйста, выскажите ваше мнение!!! Заранее благодарна. С уважением, Анна.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна Николаевна, Ваш ребёнок пострадал от прививки и семья имеет право на компенсацию, согласно 157-ФЗ "О вакцинопрофилактике инфекционних заболеваний" ст.18-21.

http://www.1796kotok.com/glossariy/80-zakon-ob-immunoprofilaktike-infekcionnyh-bolezney.html

Решать о нужном ребёнку лечении по короткому письму заочно невозможно (мало информации.)

Если будут вопросы - пишите в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы имеете законное право на компенсацию, согласно 157 федеральному закону "О вакцинопрофилактике инфекционних заболеваний" ст.18-21.