БОЛИТ ПОЯСНИЦА,ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ!
№721588 Болит поясница,подскажите лечение!
Василий Муж., 21 лет. Россия Пятигорск
18.08.2013 20:57
Продула на работе поясницу,были страшные боли.Обратился к врачу,назначили рентген
Метод Исследования R-графия пояснично-крестового отдела позвоночника в 2-ух проекциях Доза - 3,4 м3в.
На спондилограммах определяется левостороннее контрсколиотическое
искривление поясничного отдела с умеренной торсией тел позвонков,
сглаженность физиологического лордоза, неравномерное снижение высоты
межпозвонковых пространств L3-4, L4-5, патологических смещений
позвонков не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Межпозвоночный хондроз L3-L5
назначили лечение
10 уколов ксефокам
стало легче
Прошло три месяца, боли опять начались к своему лечащему врачу сходить не смогу,я нахожусь в деревни.
какой курс лечение принять?
Большое спасибо!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Банального, но факт: лечение не назначается по описанию снимка
и заочно тем более. Посетите невролога, может и терапевт (врач общей практики) лечение назначить,
если невролог недоступен.
Время создания: 19 Августа 2013 08:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Время создания: 06 Октября 2013 16:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):