ВОПРОС

№723836 вопрос
Татьяна Жен., 42 лет. Иркутск
Здравствуйте,скажите пожалуйста,почему во время сильного приступа ПА правый зрачок сильно расширяется,о чем это говорит? .. спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это говорит о нарушениях в работе вегетативной нервной системы, которые возникают при ПА. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ПА - это комплекс различных дисфункций высшей и перефирической нервных систем. За сужение и расширение зрачка отвечает нервная система (как и за все процессы в организме), а она, в момент приступа, находится в дисбалансе (разбалансирована), соответственно - происходить в этот момент может все, что угодно. Невозможна в этот момент только смерть. Человек, при приступах ПА, не умирает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так "шалит" ваша вегетативная нервная система!