БОЛИ ЧЕТКО ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ, ПРИСТУПАМИ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА,МНОГО ЛЕТ. НЕТ ДИАГНОЗА.

№727188 Боли четко локализованные, приступами каждые 2 часа,много лет. нет диагноза.
Юлия Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мою маму мучают уже на протяжении многих лет старнные боли в правом боку внизу живота ближе к паху, прошли много врачей в нашем городе но однозначного диагноза так и нет. и самое ужасное, что некуда обратиться. а мучается человек каждые 2 часа ежедневно и даже ночью. Хотим в Москву. но не знаем куда конкретно можно обратиться с такой проблемой. нужны всококвалифицированное обследование и специалисты.
Суть болей в том что они четко локализованы в одном месте и продолжаются уже более 10 лет. сейчас они услились с течением времени. Мама говорит что боли жгучие, приступообразные и как будто близо к коже. у нее в этом метсе уже даже кожа красная раздраженная тк она постоянно трет во время приступов это метсо. каждые 2 часа начинается приступ и длится примерно 15-20 минут. начинается он с тихих болей постепенно они усиливаюся, затем стихают и проходят, все это за 20 минут. Говорит что ощущает жжение и как буд-то мышцы рвутся..но боль поверхностная(близо к коже). гинкологию отмели врачи, кишечник тоже проверяди вдоль и поперек. желудок, апендицит и так далее. грешили на паховую грыжу.сделали операцию год назад убрали.ничего не поменялось.единственное у нее есть межпозвонковая грыжа между L4-L5 дисками, судя по МРТ. есть конечно изменения возростные по многочисл обледованиям,но они старндартные и не должны приносить таких приступов. вобщем опытные специалисты, оцените пожалуйста описываемую мной ситуацию и посовтеуйте, к какому специалисту можно обратиться. или учереждение изветсное Московское. и вообще с чем хоть приблизительно связана такая симтоматика? тк приступы сильные на пике особенно, иногда мама даже плачет при приступе. еще они с погодой связаны,когда дождь снег перемна погоды боли усиливаются. заранее спасибо за Ваши ответы!! мануальную терапию и массажи мама делала. никак симптоматика не мелялась. еще пол года прозанималась на качелях юлина. тоже пока ничего
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если, по Вашим словам, отмели гинекологию и заболевания ЖКТ, было сделано МРТ, обследовалась у невролога и т.д.Советую - сходите в врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.Основания - Психосоматические расстройства, читайте.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!