СРОЧНО ПОМОГИТЕ

№736331 срочно помогите
ljuba Жен., 24 лет. rossija piter
моя проблема больше 2 лет не могу её разрешить, у меня очень сильно болит кожа головы, особенно затылок, трогать , не могу убрать волосы в пучок ужасно тянет,делали мрт мозга нет патологий, КТ-ангиография тоже всё хорошо, выписывали антидепрессанты , очень было плохо жжение на коже были ужасные,так же есть немного онемения на пальцах мезинец и безымянный , делаю физиотерапию не очень помогают, куда ещё можно обратиться чтобы помогли? большое спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, есть такие боли ( сенестопатии) , которые имеют чисто психогенный характер. Вам поможет психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о сенестопатиях. Идите к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема может иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту. В Вашем городе такие специалисты - есть!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сенестопатии - это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица, это всего-навсего, симптомы психических расстройств, которые проявляются всевозможными необычными ощущениями в теле, в виде разнообразных симптомов: жара, холода, покалываний, стягиваний, чувства жжения, скручивания, переливания и т. п., но при этом, они совершенно точно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов.
В основном, они являются спутниками других психических заболеваний. Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих неврозах, особенно часто - при ипохондрическом. Для ипохондрического синдрома, как правило, сенестопатия служит основой.
Необходимо грамотное, комплексное и полное обследование, и лучше в условиях крупного и профильного психиатрического стационара.