СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

№851348 Срочно помогите!!!!!!!!
Ирина Жен., 36 лет. Россия Уфа
Добрый день, мой сын, которому сейчас 7 лет, (19.07.2007), при рождении ему дали 7-8 баллов Апгар, делали кесерево сечение, когда я пришла в себя после операции, мне никто ничего толком не мог сказать, что именно случилось с ребенком, он перестал дышать после того как ему прочистили легкие, он сначала лежал под кислородным колпаком, а потом вообще положили под аппарат искусственного дыхания, первые сутки он не ел и не пил вообще, был просто под системами, но у него не отходила ни моча, ни кал, ребенок был как 3х месячный, весь опухший(((у него три раза останавливалось сердце…
через 7-8 дней его перевели в детскую поликлинику, и 30 июля только я его первый раз взяла на руки, первый год жизни мы постоянно ходили по неврологам, делали уколы кортексин, пили таблетки, массаж пару раз и все потом всегда писали что ребенок здоров, хотя у него была задержка речи, он начал у нас разговаривать внятно в 4 года. Ребенок чрезмерно гиперактивный, разговаривает сам с собой, повторяет слова из мультиков. В 2014 году летом резко ухудшилось его состояние в том плане, что он стал еще более гиперактивным, постоянно выражает свои недовольства с помощью крика, топанием ногами по полу, еще выражает свои эмоции гримасами на лице, когда смотрит мультфильмы на компьютере, постоянно перекручивает и смотрит одно и тоже , потом наизусть повторяет окружающим громко, вообще перестал реагировать на какие либо замечания, постоянно поступали жалобы из садика, также дома у него было неадекватное поведение, он просто брал все что находится в ванне, на кухне, в холодильнике, что было в какой то упаковке, просто выливал...( он все заканчивал, т.е за один день он мог вылить масло, закончить флакон лака для волос...он просто ничего не понимал, что он делает, он ложил например машинку в одно место, а через минуту ходил и плакал, что потерял машинку, мы не могли понять и если честно до сих пор не можем это понять, мы снова прошли все обследования, нам поставили диагноз атрофия мозга, пили очень много и около 4 месяцев лекарства, фенибут, и еще много чего...одновременно мы обратились психотерапевту, он нам назначил амдоал, мы пили около полумесяца, ребенок стал тише, постоянно был вялый, постоянно хотел спать...в январе мы перестали пить все таблетки, потому что ничего толком так и не помогло((( плохой аппетит, сон нормальный, но бывает, что он писается когда спит, (бывает и не во сне, просто стоит посреди комнаты вовремя игры тоже )не учится, постоянно бурчит себе под нос всякие мультяшные словечки, постоянно бегает дома, постоянная жестикуляция руками и что то говорит себе под нос, это происходит практически постоянно во время игры и приема пищи, в школе на занятиях, в школе жалуются постоянно, что он не дает другим учится, он еще, забыла написать, все буквы сверху рисует на них, также и в тетрадях, что потом невозможно определить, что написано, он не понимал, что его вещи и их нужно забирать домой, иногда терял и куртку в школе, он просто не понимал какая куртка именно его...он очень обидчив и очень вспыльчивый, помогите пожалуйста, как нам быть))) у меня еще двое детей, но такого нет...он очень устал, что он такой он понимает, что он неправильно ведет себя, ну ничего не может с этим сделать, мы к кому только не обращались и к неврологу, и к психологу...и психиатру...но все безрезультатно. Учительница нам сказала, что его оставят на второй год, потому что он просто напросто не учится вообще.
Скажите пожалуйста, что вы можете нам посоветовать? возможно ли его вылечить и еще такой вопрос, вот нам ставят диагноз атрофия головного мозга и невролог мне говорит у вас должны быть судороги, но у нас их никогда не было, из за этого я тоже сомневаюсь в диагнозу, проходили ЭЭГ, но нам сказали, что выраженность как у обычного ребенка, что же за болезнь такая может быть, и как можно его вылечить... может какие нибудь еще обследования пройти нужно, заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Осматривал ли ребёнка детский врач-психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Лечением данной патологии - занимается детский врач невропатолог. и разумеется, что необходимо комплексное поддерживающее лечение. При атрофии головного мозга, у человека происходят необратимые процессы, и не только в головном мозгу, но и в центральной нервной системе в целом, поэтому и прогноз по психическому здоровью, чаще бывает к сожалению - не благоприятный. Что касается судорог, то это отнюдь не обязательный симптом, ведь имеет место не только локализация дегенеративного процесса, но и его этиология. Заочно, не владея всей информацией, сложно что то утверждать однозначно, необходимо очное обследование ребенка.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На основании данной информации нельзя сделать точное заключение, к сожалению, вопросы данного типа, могут быть решены только при очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр ребенка