СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!

№721186 Срочно ПОМОГИТЕ!!!!
Фатима Жен., 43 лет. Прокопьевск
Мой сын бегал дома и играл,и как-то упал но не сильно ушибов нет.Но он начал сильно плакать,вдохнул воздух и и не дышал может 10 может меньше не помню от страха.И то-ли уснул или потерял сознание,и брызгали холодной водой и после этого он пришел в себя и начал плакать.Вызвали скорую,пока скорая ехала он пришел в сознание,и врачи забрали его в больницу.В больнице он проспал где-то ЧАС и чувствовал себя как раньше играл бегал,и в друг прямо на руках ни с того ни с чего начал закатывать глаза и задержал дыхание и крепко сжимал зубы,я держала свой палец у него во рту что бы он не прикусил язык-правильно я делала??Опять брызгали водой в это время не приходя в сознание маргал глазами от брызгов воды,но не приходя в себя.Через какое-то время услышала от него стон.Врачи забрали в реанимацию.Врачи взяли анализы и определили что у него пониженный кальций и гемоглобин в его организме.Может-ли такое способствовать таким судрогам???ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА???Не оставляйте меня одну???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возраст сына? Выложите фото анализов. Что на ЭЭГ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!