ПОМОГИТЕ!!!!

№818603 Помогите!!!!
Татьяна Жен., 35 лет. Казахстан Караганда
Добрый вечер. У меня уже в течении недели болит голова с затылочной части, отдает в скулы и виски. Боли появились после 7-го массажа на спину. Боль началась с плечей и шеи. У меня хондроз шейного отдела, делала МРТ головы диагноз:МР - признаки енцефалопатии смешанного генеза. МРТ- шет в сосудистом режиме: МР- признаки извилистости внутренней сонной артерии справа, позвоночной артерии слева. УЗИ : 1. Признаки петлеобразной извитости дистального отдела ВСА справа. 2. Непрямоленейность хода левой позвоночной артерии в костном канале поперечных отростков 4,3,2 шейных позвонков, что возможно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта.Судя по заключению, серьёзного нет ничего, скорее всего это проявление последствий стресса или высокой психо-физической нагрузки.Почитайте - http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.Прежде чем ответить на вопрос, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ