БОЛИТ ПОЗВОНОК, МРТ В НОРМЕ
№742255 Болит позвонок, МРТ в норме
Юлия Жен., 37 лет. СПб
11.11.2013 13:32
У меня уже 2 месяца тяжесть (как-будто кирпич на спине лежит) и болезенность в одном месте в грудном отделе позвоночника. При нажатии сверху на один позвонок резкая боль. Плюс к этому эти ощущения (т.е. тяжести и болезненности) ощущаются за грудиной по центру, как бы насквозь. Еще периодически распирает за грудиной. Месяц назад появился сухой кашель (не частый, покашливаю несколько раз в днь). Бывают дни, когда я чувствую себя лучше, хуже становиться после длительной поездки в машине, после пребывания на холоде. Ночью спина не беспокоит. Обратилась к терапевту. Легкие, экг, анализы крови и мочи, темп. и давление в норме, делала ФГС (пищевод в норме, кардия смыкается не полностью, антральный гастрит), сделала даже узи щитовидки - тоже без патологии. Терапевт рекомендовал МРТ грудного отдела, которое также ничего не показало. Все в норме, даже остеохондроза в грудном отделе нет. Как такое может быть?? Посоветуйте, что делать. Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не могут найти патологии, то вероятнее предположить наличие срыва высшей нервной деятельности. Такое бывает при стрессах или высоких психофизических нагрузках.Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Ноября 2013 23:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):