СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ АНИВРИЗМ

№742321 Сколько стоит операция по удалению анивризм
Васильева Жен., 52 лет. Россия Пермь
2. ОРЗ,ОРВИ,поясничный герпес
3.после неврологии,август 2013
4.бывают головные боли,ничем не унять
5.проведена высокоразрешающая МСКТ головного мозга и МСКТ-ангиография. В области ПСА артерии визуализируется мешотчатая аневризма размером 15,2*15мм. Тело аневризмы направлено вперед и вверх. Аневризматический мешок интимно прилежит к А1 сегментуправой ПМА. В области бифуркайции СМА слева визуализируются два мешотчатых расширения(анивризмы) овальной формы. Вторая аневризма размером до 6мм,шейка до 3мм. Тело аневризмы направлено вперед и вверх.Отчетливо не контрастируются задние соединительные артерии.Остальные артерии каротидного и вертебробазилярного бассейна равномерно контрастированы, имеют обычнй ход и калибр.Виллизиев круг асимметричен разокнутого типа.
6.таблетку на ночь карбамазепин
Хотелось бы знать где проводят данные операции,как скоро это можно сделать и сколько стоит. Мы отправляли результаты в г.Тюмень,нам ответили что госпитализация отложена на следующий год!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аневризма сосудов головного мозга, церебральная аневризма или интракраниальная аневризма — это разновидность аневризм, при которых поражается одна из артерий головного мозга.Следствием разрыва аневризмы является субарахноидальное или внутримозговое кровоизлияние, которое может привести к смерти либо неврологическим расстройствам различной степени тяжести, связанных с повреждением тканей головного мозга.
Самым эффективным способом лечения является ранняя диагностика и «выключение» аневризмы из кровотока посредством клипирования или эндоваскулярной окклюзии до того, как произойдёт разрыв.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.