БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА. АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ КВОТЫ НА ВМП

№742691 Болезнь Паркинсона. Алгоритм получения квоты на ВМП
Алла Жен., 27 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! моему отцу 59 лет, диагноз болезнь Паркинсона более 6 лет, постоянно прогрессирует (увеличение времени скованности больного, увеличение дозы и уменьшение промежутка между приемами лекарственных препаратов синдопы и циклодола). В настоящее время ему необходима постоянная помощь в повседневной жизни. Имеются снимки МРТ от сентября этого года, направление от главного невролога области на консультацию в НИИ неврологии г. Москва. Подскажите пожалуйста, достаточно ли этих документов для получения квоты на ВМП? Для получения квоты на ВМП необходимо обратиться в Ваш центр напрямую или в местный Минздравсоцразвития?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Прежде чем говорить о квотах, нужно понять, есть ли показания и противопоказания к хирургическому лечению, и будет ли наш центр брать этого конкретного пациента для выполнения хирургии. Для этого необходима очная консультация пациента с его родственниками. Записаться на консультацию Вы можете связавшись со мной по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-нейрохирургом, после клинической консультации и обследования.