МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№7449 мрт головного мозга
Виктория Жен., 32 лет. Россия Камышин
Уважаемый доктор, я страдаю сильными головными болями, по совету врача сделала мрт головного мозга:
Магнитно-резонансная томография
Фамилия, имя, отчество: Котенко В.В.
Дата рождения: 24.07.1975
Пол: жен.
Область исследования: головной мозг, сосуды головного мозга
Номер исследования: 9749
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Невыраженные зоны лейкоареоза в области задних рогов боковых желудочков. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Супраселлярная цистерна без особенностей. Субарахноидальные пространства расширены по конвекситальной поверхности лобных, теменных долей и в области Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Интенсивность сигнала от слизистой оболочки придаточных пазух носа не
изменена.

На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме ТОР в аксиальной проекции с последующей обработкой по МIР-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскости, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Виллизиев круг замкнут. Просветы сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Виллизиев круг замкнут.
Что бы Вы мне посоветовали?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
сделайте ЭЭГ и конечно лучше всего - это показаться специалисту по головной боли.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Посоветовал бы использовать аппарат Минитаг.См.сайт -www.lido-zel.ru