ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ.

№745793 Заключение МРТ.
Ирина Жен., 38 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Сегодня сделала МРТ головного мозга и не могу понять, что за диагноз мне установили. Нужно ли срочно обращаться за лечением? «На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры головного мозга. Технические артефакты в виде отсутствия подавления сигнала от ликвора на Flair ИП на уровне теменно-затылочной области. Срединные структуры не смещены. В перивентрикулярных отделах левой лобной доли определяется единичный очаг дисциркуляции (гиперинтенсивные на Т2 ВИ и Flair ИП), диаметром до 0,4 см., без перифокального отека. Боковые желудочки симметричны, не деформированы, не расширены. III желудочек - 0,4 см. IV желудочек и базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область, гипофиз без особенностей. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Миндалины мозжечка расположены обычно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки единичного очага в левой лобной доле дистрофического характера».
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по МРТ диагнозов не ставят, обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!