ШЕЙНЫЙ ХОНДРОЗ

№752699 шейный хондроз
наталья Жен., 28 лет. россия киров
мучеют мушки в глазах болит позвоночник,анемение конечностей,слабость раздражительность,лёгкое головокружение.что делать .на приём попаду после праздников.как улучшить состояние самостоятельно?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно, до приема врача Вы можете лишь замедлить развитие заболевания и немного снизить проявление симптоматики (Ваших жалоб) немного.Исключить из рациона алкоголь (в любых дозах), естественно наркотики, нормализовать режим дня, больше бывать на свежем воздухе, активный отдых на улице, меньше телевизора, компьютера, не курите, высыпайтесь, меньше жирного, жареного, острого.А закончатся праздники - идите к врачу-психотерапевту на прием. Шейный остеохондроз тут совершенно ни при чем.А для первичной информации почитайте - Раздражительность. Слабость, онемения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нудна очная консультация
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!