ШЕЙНЫЙ ХОНДРОЗ

№593417 Шейный хондроз
14 Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мучают постоянные головные боли и ужасный писк в ушах, похожий на ультразвук, - вот уже полгода. Проходила много обследований, включая МРТ головного мозга. Ничего у меня так и не нашли, кроме ВСД и «шейного дискоз. хондроза» (так написано в карточке).
Сейчас у меня болит спина, не сильно. Постоянное чувство усталости, когда ложусь спать, ровно - приятная боль по всей спине, расслабление. Так же заметила, что когда поворачиваюсь или иное движение бывает такой маленький щелчок похожий на удар током в районе шеи.

Невролог мне сказала, что массаж шеи противопоказан. НО! Массажистка знакомая была удивлена такому заявлению. И в интернете я тоже ничего подобного не встретила.

Можно ли мне делать массаж и что можно сделать, чтобы ушла боль из головы?
http://s018.radikal.ru/i520/1206/33/36c006e87279.jp
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы описываете картину нестабильности в шейном отделе.

Лечение у грамотного мануального терапевта и иглорефлексотерапевта.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
согластна с мнением коллеги, но все же мануальную терапию необходимо проводить более осторожно , только у очень высококластного мануального терапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Дело в том, что на снимке шеи наши рентгенологи никогда не
видят на норму, а на норму пишут патология и нестабильность позвонков. По Вашему
описанию я предполагаю норму. Противопоказаний к массажу нет. Вам нужен грамотный невролог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Массаж вам категорически противопоказан, особенно на стадии обострения!