КОНСУЛЬТАЦИЯ
№754435 консультация
оля Жен., 23 лет. россия клинцы
07.01.2014 12:31
Здравствуйте, мне на 34-недели беременности поставили диагноз впрцнс внутренняя гидроцефалия у плода, родила в 37 недель, обследования узи, мрт, подтвердили. сейчас ребёнку почти 8 месяцев, никаких отстований в развитии нет, голова растёт как положено, обследуемся каждые 3 месяца, последнее мрт показало что водички стало меньше, врачи говорят что без операции не обойтись, но откладывают говорят давайте понаблюдаем может бог милует, стоит ли откладывать операцию.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Торопиться с операцией не следует. Прислушайтесь к вашим докторам и наблюдайте за ребенком. Осмотр глазного дна каждые 3 месяца. Может Бог и милует.
Время создания: 07 Января 2014 18:09
Елена Сергеевна. врач-невролог
Я думаю, слушайтесь своих докторов.
Время создания: 08 Января 2014 00:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая описанные данные - наблюдение детским неврологом в динамике, обратить внимание на глазное дно и изменение окружности головы
Время создания: 05 Февраля 2014 22:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль процесса в динамике, со стороны детского врача-невролога!
Время создания: 24 Ноября 2016 07:36