ПОМОГИТЕ! ИЛИ ХОТЯ БЫ УСПОКОЙТЕ...
№755613 Помогите! или хотя бы успокойте...
Павел Муж., 25 лет. Россия Сосновоборск
12.01.2014 15:39
Добрый день! Волнует следующая проблема! В настоящий момент нахожусь в больнице г. Сосновоборска. 31 декабря у меня произошел приступ, резко закружилась голова, глаза закрыло белой пеленой, состояние было полуобморочное, тошнота, долж в теле, высокое давление и высокий пульс. Все сопровождалось жутким страхом и волнением. Вызвал скорую, каптоприлом сбили давление и уехали. Через пару часов я отошел. На следующий день чувствовал себя лучше... Все бы хорошо, только вот ситуация повторилась 3 января! Зрение не ухудшалось, но состояние было схожее, и накатывало волнами. Вызвал скорую, дали каптоприл и снова уехали. Через час вроде даже отпустило, но вот через час начался кошмар! Резко поднялся пульс до 120 и чувство страха и возбуждения очень усилилось. Сопровождалось все щемотой в сердце. Так было всю ночь, я не смог даже спать, и половину следующего дня. После обеда шепота прошла, однако появилось сильное головокружение и тошнота.. Кое как через знакомых врачей удалось госпитализироваться. Лежу уже 8 дней. Проставили 3 магнезии, 5 цитофламинов, все в сопровождении пироцетама.. по состоянию к головокружению пару дней назад добавилось давление на череп, на глаз, пульсации в голове, обжигающие ощущения в голове. На сегодняшний день голова до сих пор кружится и ощущения в голове по прежнему есть... Пусть не так сильно выражено... С врачом общался один раз, ответила грубо, что мол капают тебя вот и не пыркайся... Про то что мне ставят разводят руками и отмахиваются. Нервлпатолог заходил сказал что без мрт ни чо сказать и назначить не может. Сказала зайди как нибудь, дам тебе адресок куда съездить... Скажите мне пожалуйста, что у меня может быть? Динамика улучшения вялая.... Мне есть смысл сильно беспокоиться и поднимать буду? Просто ни разу так себя не чувствовал ранее... Хоть мне и ставили лет с 16 гипертонию... Помогите пожалуйста!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Посмотрите эту информацию, не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 12 Января 2014 20:31
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, Вы описываете панические атаки, необходимо лечение психотерапевта, консультация эндокринолога.
Время создания: 12 Января 2014 22:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Неврологи Вам не помогут. Нужна очная помощь врача-психотерапевта.Могу предложить Вам почитать немного о своем состоянии и лечении расстройств нервной системы.
Время создания: 12 Января 2014 23:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Ноября 2016 16:43