ПОМОГИТЕ

№758152 помогите
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне 55 лет, проработала на сидячей работе 35 лет, бывали боли в позвоночнике грудного отдела, но никогда не болела поясница. Всё началось резко с 3 на 4 января 2014года . Боли в левом боку, правое ребро, сильное жжение, промучилась 4 дня , днем отпускало, а ночью ужас . На 5 ночью вызвала скопую. Скорая приехала, сказали остехондроз, дали укол кетарол. На следующий день в поликлиники назначили артразон и кетарол и сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, пошло онемение левой пятки и левого бедра и паха.
Данные МРТ 11.01.2014г.
На серии МР толограмм взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной проекциях с жироподавлением (FS) физиологический поясничный лордоз выражен. Выявлен умеренный С-образный левосторонний сколиоз.
Умеренно неравномерно снижена высота Th12-L5 дисков и неоднородно снижена интенсивность МР - сигнала от Th-12-S1 дисков. Высота тел позвонков не изменена. Определяется краевые костные остеофиты в виде формирующихся скоб по передним и боковым контурам тел Th12-S1 позвонков. Замыкательные пластины тел Th12-L5 позвонков дегенеративно изменены по типу отёка костного мозга (Модик 1), с наличием узурации. В телах Th12-L3 позвонков определяются гиперинтенсивные по Т2 Т1 очаги неоднородной структуры, высокой интенсивности МР- сигнала в режиме FS, с чёткими контурами, размером до 0,9см(гемангиомы?) Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости. Дозальные протрузии дисков: диффузная,L1/2 размером 0,4см , с незначительной деформацией дурального мешка,позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен, корешковые каналы на уровне диска асимметричны.D (знак меньше)S , не суженыс обеих сторон. диффузная,L2/3 размером 0,3 см., с незначительной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен. корешковые каналы на уровне диска асимметричны, D (знак больше)S , не сужены с обеих сторон. диффузная , больше влево,L3/4 размером 0,3см с незначительной деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; корешковые каналы на уровне диска асимметричны,D (знак больше) S, не сужен справа, умеренно сужен слева. Межфасеточный фронтальный размер позвоночного канала не сужен. Позвоночные суставы конгруэнтны,визиализируются признаки спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. Спинной мозг прослеживается до уровня L1позвонка, имеет обычную конфигураию, ширину и однородную структуру. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофическихизменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий L1-4 дисков. Деформирующий спондилоз, спондилоартроз на уровне Th12-S1 сегментов. Мелкие гемангиомы в телах Th12-L3 позвонков . Была у невролога назначил : эуффилин 10 уколов в вену; мовалис 1,5 в/м 6 уколов; см. Бойко 10 уколов на ночь; таблетки тексамен утром 0,02; таблетки катадолон 0,1 2 раза в день. Прошло 6 дней лечения назначенное неврологом , только пятка отошла .боли и жжение остались , но тише. Зато добавилось боли в правом подреберье, пошла сыпь какая то слева на бедре и в паху, и сердце сильно стучит. Скажите куда ещё обратиться, потому что лечение не эффективное.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вам нужно показаться терапевту, сдать ОАК, биохимический анализ крови, ОАМ, сделать УЗИ органов брюшной полости. Нужно искать причину болей.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, необходим осмотр терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, очный осмотр врачом-терапевтом!