ГРЫЖА

№760252 Грыжа
Леглик Анна Жен., 31 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 31 год.Весной 2013 года были сильные боли в спине и правой ноге (почти не ходила). Сделала МРТ и вот диагноз: Физиологический поясничный лордоз сохранен. Визуализируется Тh12, шесть поясничных и крестцовые позвонки. Их соотношения не изменены. Деструктивных изменений в телах позвонков не выявлено. Снижена высота и интенсивность мр-сигнала межпозвонковых дисков L1-2, L5-6. В сегменте L5-6 определяется задняя правосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска размером 8 мм с компрессией передне - боковых отделов дурального мешка и правого корешка. Тела позвонков умеренно деформированы за счет дегенеративных изменений, с небольшими участками жировой дегенерации костного мозга. Верхняя замыкательная пластина L2 деформирована грыжей Шморля. МР- сигнал от структур спинного мозга не изменен. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: МР - картина дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Грыжа межпозвонкового диска L5-L6. Я хочу узнать могу ли я у вас сделать операцию. Лечение мне не помогает. С мая месяца у меня было три сильных обострения, мне очень тяжело ходить, в правой ноге онемение в стопе и голени. Спасибо за внимание , ответ можно писать на эл. почту.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, вы можете у нас сделать операцию.Позвоните мне, договоримся о времени консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение!