КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НАШЕГО ДИАГНОЗА?

№761700 Какие последствия нашего диагноза?
Виктория Жен., 29 лет. Россия Артем
Здравствуйте, подскажите что означает диагноз, который сыну поставил невролог 2 месяца назад. Сейчас нам 1 г 2 мес. К неврологу очень сложно попасть на прием. Диагноз: G93.4-Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Поздний восстановительный период. Синдром двигательных нарушений. Улучшение. Раннее были диагнозы: 1) R68.1-Группа риска по ПЭП ЦНС; 2) G93.4-ПЭП ЦНС. Ранний восстановительный период. СДР. Был назначен Элькар и Танакан, а также мед отвод по прививкам АКДС. ; 3) G93.4-Перинатальная энцефалопатия, поздний восстановительный период. Улучшение. Назначен Пантогам и прививки с инактивировными вакцинами в 6 мес. 4) G93.4-Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Поздний восстановительный период. Синдром двигательных нарушений. Легкий гидроцефальный синдром. Положительная динамика.....Сын реагирует на других детей плачем, особенно если слышит их крики или плач. На других людей реагирует настороженно, на руки не идет к ним, держится рядом с родителями. Беспокойно спит по ночам. В этой связи еще два вопроса...связано ли такое поведение с диагнозом и как корректировать такое поведение? Может больше находиться среди людей и детей? Также мы сделали два раза прививки Пентаксим. Стоит ли нам давать ребенку живую вакцину(капельки) от полиомиелита+инфанрикс или же лучше инфанрикс с ПОЛИО или ИПВ (инактивированные)?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, как развивается ребенок, что умеет на данный момент?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение частично связано с диагнозом.Прогноз можно стоить только в процессе очного наблюдения. Если есть улучшения - хорошо. Ребенка надо смотреть очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные диагнозы не имеют строгих клинических критериев (Правильный диагноз (МКБ-10), поэтому субъективные моменты лучше обсуждать со своим доктором. Что касается тактики вакцинации - это решает ваш педиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!