РЕНТГЕНОГРАММА

№761894 Рентгенограмма
Яна Жен., 48 лет. Украина Симферополь
Добрый день, мне 48 лет, беспокоит головокружение, головные боли и боль в шее, резкие скачки артериального давления и пульса, видимых причин по кардиологии нет. Результаты рентгенограммы шейного отдела позвоночника следующие: на рентгенограмме определяется умеренный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Унковертебральные отростки деформированы и заострены, умеренный субхондральный остеосклероз дугоотросчатых суставов. Краевые костные разрастания замыкательных пластин преимущественно по передней и задней поверхности тел позвонков СVI, CVII. Замыкательные мембраны волнистые за счет хрящевых узелков. Межпозвоночные хрящевые диски неравномерны. Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. Заключение: рентгенологическая картина остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Узи сосудов: эхографические признаки нестенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий а/с локальной бляшкой, варианты развития па справа. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и могут ли быть связаны изменения в рентгене со скачками давления?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте . 1. Повышение АД чаще всего ее имеет причин , а является проявлением гипертонической болезни, требует постоянного приема препаратов, понижающих АД. 2. Остеохондроз не может быть причиной АГ. 3. Не понятно, каково поражение сонных артерий по описанию. Каков процент стеноза за сонной артерии?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В организме все между собой связано и, естественно, эти изменения, видимые на рентгене, могут опосредованно быть связаны с Вашими жалобами.Однако, они не являются истинными причинами Вашего состояния.Истинную причину нужно искать.Идите к хорошему неврологу, делайте МРТ головного мозга, проведите ЭЭГ.После этого, с результатами обследований, идите на прием к врачу-психотерапевту.
Вот тогда диагностика будет выполнена в достаточной мере и Вы практически будете застрахованы от диагностической ошибки и лечение, если попадете к хорошим специалистам, пройдет успешно и достаточно быстро.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!