РЕБЕНОК 10 МЕСЯЦЕВ ПРОБЛЕМЫ

№764211 ребенок 10 месяцев проблемы
Роман Муж., 10 лет. Украина Зугрэс
Мы обследовались у невролога после чего он дал нам напровление на узи. Результаты были неочень радостными, врач сказал что нет не чего страшного но мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому вопросу!
Вот результаты обследовыания:
Визуализируемые структуры мозга соотвецтвуют анатомическим.
Смещение срединных ьструктур нет. Эхогенность средняя. Межполушарная щель неразширина.
Субурухноидальное пространство по конвекстиальным отделам полушарий умеренно расширенно до 4,1 мм.
Рисунок борозд и извилин выражен хорошо.
Подкорковые структуры и базальные гангли не изменены.
Стволовая часть мозга, можечек не изменен.
Глубина боковых желудочков в облости передних рогов: левый 3,2 мм правый 3,3 мм не расширенны.
в облости тел: левый 3,6 мм правый 3,8 мм не расширенны.
Затылочные рога нерасширенны
Высочные рога сомкнуты
Третий желудочек 3,4 мм не расширен
Эпиндима желудочков неизменена.
Субэпидимальных кист нет.
Цистерны мозга нерасширены.
Содержимое желудочков анэхогенное, гомогенное.
Полость прозрачной перегородки 0
Полость верге 0
Сосудистые сплетения неизменены.
Пульсация артерий абычная.
V max по art. cerebrior 75.5 см. сек
V med 50,6 см. сек V min 29,5 см сек
индекс резистентности (ИР) 0,60 (N0,69-0,73).
Пульсационный индекс (ПИ) 0,91 (N 1,39-1,61)

Примичание: структуры головного мозга дефиринцированны.
Межполушаревая щель нерасширена.
Ликворные пути проходимы. Сосудистые сплетения с четкими ровными контурами. Пульсация сосудовмозга визуально не изменена.

Заключение: эхопризнаки умеренного расширения подоболочных пространств

Рекомендации: Контроль НСГ по ьклиническим обследованием.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что Вас не устраивает в результатах?Это норма.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
НОРМА!