ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА?
№766128 грыжа позвоночника?
Анна Жен., 26 лет. Молдова Кишинев
21.02.2014 11:51
добрый день! у меня проблемы в пояснично-крестовой области, боли отдают часто в правую ногу, но иногда бывают и в левую. Была у врача местного, сказал что имеются проблему, что это почти грыжа, отправил на томографию. После увиденного снимка, что сказал что намного хуже чем он думал, что требуется курс массажа+вытягивание+уколы, дней 10. Так как лечение не такое уж дешевое, я хотела показать снимки и узнать и Ваше мнение, может врач утрирует...вот данные: сегмент L5-S1: небольшое уплощение диска, право спинной парамедианный выступ.
вот фото снимка http://s36-temporary-files.radikal.ru/2643a806fe924f5c88657d 18b4707a8d/-88693455.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Операция гораздо дороже и опаснее.Массаж при грыжах, дело опасное.Вытягивание, уколы, иглотерапия, физиотерапия, ЛФК, остеопат - это все хорошо.
Время создания: 21 Февраля 2014 17:34
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы или доверяете врачу и выполняете его рекомендации, или ищете другого врача.
Время создания: 21 Февраля 2014 18:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консервативного лечения
Время создания: 01 Марта 2014 23:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: