ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА L5/S1
№772458 грыжа межпозвонкового диска L5/S1
Светлана Жен., 27 лет. Россия Уссурийск
19.03.2014 04:31
Здравствуйте. 3 года назад делала мрт...выявили протрузию L5/S1. Хотела забеременеть и пошла снова к врачу проверить....отправили на мрт.... оказалось...что ухудшилось..заключение такое; Дегенеративно дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника с преимущественным поражением сегмента K5/S1 ( остеохондроз,умеренный спондилоз).Левосторонняя медийно парамедианная на широком основании грыжа мезпозвонкового диска L5/S1 с относительным сагиттальным стенозом позвоночного канала.
Я не знаю....стоит ли мне беременеть....не опасно ли это....для ребенка и для меня. Как лечить...можно ли справиться без операции...пожалуйста...подскажите честно....спасибо вам. С уважением Светлана.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, для ребенка точно опасности нет. А что касается Вас- нужен осмотр невролога , ознакомление со снимками.
Время создания: 19 Марта 2014 21:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Сентября 2016 09:35