ВПЕРВЫЕ ВЫЯВЛЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ,ПРИНИМАЮ ПРЕПАРАТ ТОПАМАКС 9 МЕС.

№774678 Впервые выявленная эпилепсия,принимаю препарат Топамакс 9 мес.
Юлия Жен., 26 лет. Беларусь молодечно
За время приема Топамакса был 1 приспуп в начале марта этого года и теперь началось легкое головокружение.В мед. центре на консультации добавили принимать финлипсин 200мг по 2 т и Билобил интенс 120мг. Почитав инструкции к препаратам набегает масса вопросов: можно ли принимать Билобил интенс с Топамаксом или нет? Финлипсин с Топамаксом? Эпилепсия- заболевание излечимое или нет?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вместе принимать препараты можно, целесообразность определяет эпилептолог , учитывая характер и частоту эпиприступов, данные видео ЭЭГ мониторинга. Эпилепсия- это болезнь, требующая приема препаратов на протяжении продолжительного времени( речь идет о годах), даже после прекращения приступов лечение продолжается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимать нужно только то, что назначено очным лечащим врачом. Инструкции пишутся не для пациентов, а для врачей, которые и несут ответственность за сделанное ими назначение!