НУЖЕН СОВЕТ

№775567 нужен совет
Алена Жен., 19 лет. Россия Стрежевой
Со мной работал психиатр, лежала в психиатрической больнице, в общем результата со всем нет, и лечения тоже не подобрали , прокапали «церебролизин» от него вроде как был результат, сильные боли ушли, но боли так же остаются, и голова болит так, что даже не описуемо..., будто как сжимает, давит, ломит. . Беспокоит уже почти 6 лет, тошнота , (в психиатрической больницы так же не подобрали лечения) отказ от белковой пищи, не было и в мыслях о похудании... психиатр назначал препарат «Эглонил» но это было до больницы. и в больнице так же мне его давали пить. подавлял рвотный рефлекс,(помогал. как то могла кушать) так же два года беспокоит ушная боль, не один раз ходила к Лору , все отлично, уши здоровы. невропатолог говорит что все это от головы и т.п (анализы все хорошие) На данный момент мне хочется как то облегчить хотябы головную, боль , много раз была у врачей, не смогли помочь мне. трудно жить с этим, учится , работать, обезболивающие не помогают. по врачам видно что они не могут сказать прямо что не могут помочь мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблемы вы решали у психиатров? Речь идёт о расстройствах пищевого поведения? Проблемы могут быть взаимосвязаны.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Безвыходных ситуаций практически нет. Так или иначе, но в худшем случае, облегчить состояние в любом случае можно.Посетите врачебный консилиум из врачей: невролога, психиатра, психотерапевта, врача восстановительной медицины, терапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала исключение н6еврологической патологии, далее - работа с психиатром
См. Вегетативная дистония (ВСД)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку симптомокомплекс (а вовсе не самостоятельный диагноз!) "ВСД" - находится на границе разных заболеваний, то и имеет черты различных недугов. Это психологические расстройства, неврологические, кардиологические и сосудистые.
Первая сфера - психологическая. ВСД проявляется в виде повышенной утомляемости, психологической ранимости, иногда усиливаются личностные особенности (например, у человека, склонного к застенчивости или испытывающего чувство тревоги, эти черты характера становятся более заметными). На втором и третьем месте идут нейрокардиологические и сосудистые расстройства. Самые распространенные их проявления: перебои в работе сердца (ощущение, что сердце стучит, замирает и так далее), холодные руки и ноги, повышенная потливость, скачки артериального давления, тяжесть или боли в голове и висках, учащенное мочеиспускание, разнообразные боли во всем теле. При ВСД нарушается нормальная реакция сосудов, иногда возможны даже обмороки. Люди, подверженные ВСД, начинают острее чувствовать перепады погоды, они становятся метеозависимыми.
Наиболее рискуют заболеть люди, генетически предрасположенные к данному недуги, а также те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Иногда, ВСД может стать последствием перенесенного гриппа или стресса - это эндогенные (внутренние) факторы. Существуют и экзогенные (внешние) факторы - всевозможные интоксикации, отравления, сотрясения мозга.
Но чаще всего, заболевание имеет смешанное происхождение, когда внешние и внутренние факторы риска переплетаются, и тогда даже у очень крепкого физически и психически человека вегетососудистая регуляция может расшататься и развиться симптомокомплекс ВСД.
Так как ВСД на практике - это целая совокупность симптомов, а не отдельный диагноз (нет такого заболевания - как ВСД), то и лечение должно быть исключительно комплексным.
Базовая терапия, представляет собой общеоздоровительные мероприятия, чтобы устранить переутомление, бессонницу, стресс. Она направлена, прежде всего - на оптимизацию двигательной активности человека в виде легкого систематического спорта, лечебной физкультуры. Нужно больше двигаться, делать зарядку. Без этого базового комплекса, все остальные методы лечения ВСД - малоэффективны.
Психотерапия (в когнитивно-поведенческом ключе) - может создать внутренний механизм исцелений, который будет следить за тем, чтобы человек шел по пути выздоровления и благополучия, поможет установить мир и согласие в душе, чтобы ничто не препятствовало обретению здоровья, уберет тревогу и страх. Задача же лекарственной терапии (а она иногда требуется, особенно на начальном этапе лечения) - помочь человеку справится с основными проявлениями заболевания.