НУЖЕН СОВЕТ

№775567 нужен совет
Алена Жен., 19 лет. Россия Стрежевой
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
31.03.2014 19:56
Со мной работал психиатр, лежала в психиатрической больнице, в общем результата со всем нет, и лечения тоже не подобрали , прокапали «церебролизин» от него вроде как был результат, сильные боли ушли, но боли так же остаются, и голова болит так, что даже не описуемо..., будто как сжимает, давит, ломит. . Беспокоит уже почти 6 лет, тошнота , (в психиатрической больницы так же не подобрали лечения) отказ от белковой пищи, не было и в мыслях о похудании... психиатр назначал препарат «Эглонил» но это было до больницы. и в больнице так же мне его давали пить. подавлял рвотный рефлекс,(помогал. как то могла кушать) так же два года беспокоит ушная боль, не один раз ходила к Лору , все отлично, уши здоровы. невропатолог говорит что все это от головы и т.п (анализы все хорошие) На данный момент мне хочется как то облегчить хотябы головную, боль , много раз была у врачей, не смогли помочь мне. трудно жить с этим, учится , работать, обезболивающие не помогают. по врачам видно что они не могут сказать прямо что не могут помочь мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблемы вы решали у психиатров? Речь идёт о расстройствах пищевого поведения? Проблемы могут быть взаимосвязаны.
Время создания: 01 Апреля 2014 10:04
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Безвыходных ситуаций практически нет. Так или иначе, но в худшем случае, облегчить состояние в любом случае можно.Посетите врачебный консилиум из врачей: невролога, психиатра, психотерапевта, врача восстановительной медицины, терапевта.
Время создания: 01 Апреля 2014 12:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала исключение н6еврологической патологии, далее - работа с психиатром
См. Вегетативная дистония (ВСД)
Время создания: 07 Апреля 2014 20:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку симптомокомплекс (а вовсе не самостоятельный диагноз!) "ВСД" - находится на границе разных заболеваний, то и имеет черты различных недугов. Это психологические расстройства, неврологические, кардиологические и сосудистые.
Первая сфера - психологическая. ВСД проявляется в виде повышенной утомляемости, психологической ранимости, иногда усиливаются личностные особенности (например, у человека, склонного к застенчивости или испытывающего чувство тревоги, эти черты характера становятся более заметными). На втором и третьем месте идут нейрокардиологические и сосудистые расстройства. Самые распространенные их проявления: перебои в работе сердца (ощущение, что сердце стучит, замирает и так далее), холодные руки и ноги, повышенная потливость, скачки артериального давления, тяжесть или боли в голове и висках, учащенное мочеиспускание, разнообразные боли во всем теле. При ВСД нарушается нормальная реакция сосудов, иногда возможны даже обмороки. Люди, подверженные ВСД, начинают острее чувствовать перепады погоды, они становятся метеозависимыми.
Наиболее рискуют заболеть люди, генетически предрасположенные к данному недуги, а также те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Иногда, ВСД может стать последствием перенесенного гриппа или стресса - это эндогенные (внутренние) факторы. Существуют и экзогенные (внешние) факторы - всевозможные интоксикации, отравления, сотрясения мозга.
Но чаще всего, заболевание имеет смешанное происхождение, когда внешние и внутренние факторы риска переплетаются, и тогда даже у очень крепкого физически и психически человека вегетососудистая регуляция может расшататься и развиться симптомокомплекс ВСД.
Так как ВСД на практике - это целая совокупность симптомов, а не отдельный диагноз (нет такого заболевания - как ВСД), то и лечение должно быть исключительно комплексным.
Базовая терапия, представляет собой общеоздоровительные мероприятия, чтобы устранить переутомление, бессонницу, стресс. Она направлена, прежде всего - на оптимизацию двигательной активности человека в виде легкого систематического спорта, лечебной физкультуры. Нужно больше двигаться, делать зарядку. Без этого базового комплекса, все остальные методы лечения ВСД - малоэффективны.
Психотерапия (в когнитивно-поведенческом ключе) - может создать внутренний механизм исцелений, который будет следить за тем, чтобы человек шел по пути выздоровления и благополучия, поможет установить мир и согласие в душе, чтобы ничто не препятствовало обретению здоровья, уберет тревогу и страх. Задача же лекарственной терапии (а она иногда требуется, особенно на начальном этапе лечения) - помочь человеку справится с основными проявлениями заболевания.
Время создания: 31 Августа 2016 18:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2012
10:42
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
11.11.2011
15:21
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 1
27.10.2012
21:25
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.02.2020
17:46
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
09.03.2012
12:21
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.03.2013
03:16
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 1
28.09.2011
22:15
Нина (дочь больной) :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
30.01.2012
11:52
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
11.12.2017
14:50
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.05.2010
09:19
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1