НЕВРАЛГИЯ ЗАТЫЛОЧНОГО НЕРВА
№778660 Невралгия затылочного нерва
Мария Жен., 36 лет. Россия Санкт- Петербург
13.04.2014 11:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оперативно убрать проблему невралгии затылочного нерва? Боли в правой части головы постоянные на протяжении 3 месяцев. Терапия не дает результата. Узи сосудов с признаками венозной дисциркуляции справа. Мрт шейного отдела без патологии. Грыж и протрузий не обнаружено. Боли в голове справа жгучие, пульсирующие, колющие, локализуются в разных местах: в затылке, в темени, иногда в виске и за ушами, очень тяжело спать. Диагноз ставят невралгия затылочного нерва. Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
выполните для начала блокаду затылочного нерва.
Время создания: 14 Апреля 2014 12:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сперва осмотр невролога и блокада затылочного нерва
Время создания: 19 Апреля 2014 22:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 20 Августа 2016 09:17