НЕВРАЛГИЯ ЗАТЫЛОЧНОГО НЕРВА

№778660 Невралгия затылочного нерва
Мария Жен., 36 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оперативно убрать проблему невралгии затылочного нерва? Боли в правой части головы постоянные на протяжении 3 месяцев. Терапия не дает результата. Узи сосудов с признаками венозной дисциркуляции справа. Мрт шейного отдела без патологии. Грыж и протрузий не обнаружено. Боли в голове справа жгучие, пульсирующие, колющие, локализуются в разных местах: в затылке, в темени, иногда в виске и за ушами, очень тяжело спать. Диагноз ставят невралгия затылочного нерва. Спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
выполните для начала блокаду затылочного нерва.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сперва осмотр невролога и блокада затылочного нерва
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.