ЛИКВОРНАЯ КИСТА

№778954 ликворная киста
светлана Муж., 22 лет. тверь
Здравствуйте.Сын жаловался на проблему со зрением:двоение и хуже стал видеть одним глазом.после лечения у офтольмолога ничего не изменилось.Сделали МРТ.В белом веществе левой лобной доли паравентрикулярно телу и переднему рогу бокового желудочка выявлена ликворная полость без перифокального глиоза размерами 0,4х1,0х0,6 см.Боковые желудочки мозга асимметричны,D>S,не расширены,без перивентрикулярной инфильтрации.Орбиты без особенностей.Соотношение С1-С2 позвонков нарушено счет нерезкого смещения зубовидного отростка вправо по отношению к боковой массе атланта и большому затылочному отверстию.Объясните ,пожалуйста,что это значит и что делать.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна очная консультация невролога .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!