ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ
№780008 заключение ЭЭГ
Татьяна Жен., 32 лет. Россия НН
19.04.2014 01:20
Здравствуйте!
Подскажите расшифровку заключения ЭЭГ, пожалуйста.
Дезорганизация церебральной биоритмики. Высокоамплитудный альфа ритм, более выраженный над правым полушарием.
Снижение БЭА головного мозга умеренное, без межполушарной асимметрии.
Зональные различия сглажены. Генерализация медленно-волновой активности в теменно-височных отведениях левого полушария, в лобном и затылочном - правого.
В функциональных пробах - нарастание индекса дэльта ритма в задне-лобном отведении левого полушария.
Очаговая и эпи. активность достоверно не зафиксирована.
ЭЭГ контроль в динамике.
Каков результат заключения ЭЭГ?
Возможно потребуется дополнительная информация...
Мне 32 г. В ноябре 2013 г. была ЧМТ. После нее появились самопроизвольные прогрессирующие боли в голове и сдавливание. После ЭЭГ, ожидаю Эхо ЭГ, УЗИ сосудов шеи. Сейчас нахожусь в положении 24 нед. ЧМТ произошла в 23 дня бер-ти.
С Уважением.

Елена Сергеевна. врач-невролог
ЭЭГ без значимых нарушений.
Время создания: 19 Апреля 2014 11:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патологии нет
Время создания: 07 Июня 2014 21:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология к счастью не описана, эпилептиформная активность не выявлена!
Время создания: 15 Августа 2016 09:02