ДАВЛЕНИЕ +
№780699 Давление +
Антон Жен., 22 лет. Россия челябинск
22.04.2014 19:22
Здравствуйте! Скажите что со мной может быть. Симптомы такие. Примерно с месяц уже скачет давление до 145\95 , пульс до 120уд.мин, сделала анализ на ВИЧ отрицательно, Узи щитовидки в норме, почки в норме ( правая опущена на 5 см), ТТГ в норме, ЭКГ следущее: Р зубец обычный,QRS комлекс без изменений,ST сегмент обычный,зубец т обычный, повышенная нагрузка на левый желудочек. Анализ крови в норме. Правда недавно был сильный стресс из-за болезни ребенка, и появилась какая то внутренняя дрожь и вот из-за нее у меня каждый раз подскакивает давление, немного помогает андипал.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу и является реакцией на перенесенный Вами стресс. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 22 Апреля 2014 19:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все говорит за то, что у Вас постстрессовое расстройство и Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Это лечится.
Время создания: 22 Апреля 2014 19:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 22 Апреля 2014 21:17
Елена Сергеевна. врач-невролог
Я тоже считаю, что это невротические проявления.
Время создания: 22 Апреля 2014 23:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Ищите возможность очной работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и поможет вам окончательно преодолеть невроз!
Время создания: 12 Августа 2016 07:12