РАСШИФРОВКА МРТ
№782106 Расшифровка МРТ
Наталья Жен., 27 лет. Россия Томск
29.04.2014 11:40
Добрый день. Год назад у меня обнаружили энцефалит, спустя год начала болеть голова в районе лба и висков. Направили на МРТ. Сегодня сделала снимок, и как следовало ожидать ни чего не поняла из написанного))) расшифруйте, пожалуйста. В скором времени я обязательно посещу местного невролога, но хотелось бы быть подкованной.
Заключение: Очаговых пролиферативных изменений не выявлено. дисциркуляторные изменения в виде умеренного нарушения наружной ликвородинамики. Кистовидное расширение ретроцеребелярного субарахноидального пространства межполушарной щели, в области правой гемисферы, вероятно в следствие перенесённого базального арахноидита. Единичный очаг в области заднего рога правого бокового желудочка. Мелкоточеяный компонент дисциркуляции. гипертрофия нижних носовых раковин.
Необходимо ли лечение?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Было бы более полезно, если бы Вы описали более подробно головные боли и, если есть, иные жалобы на свое состояние, может быть ощущения, мысли, может быть есть связь с перенесенными стрессами.По заключению - нет ничего устрашающего. Но нужно разбираться очно, индивидуально.
Время создания: 29 Апреля 2014 17:43
Елена Сергеевна. врач-невролог
Каких - то значимых изменений в исследовании нет.
Время создания: 29 Апреля 2014 23:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным МРТ - лечение не требуется
Время создания: 02 Мая 2014 10:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
НОРМА!
Время создания: 04 Августа 2016 21:21