РАСШИФРОВКА МРТ

№782106 Расшифровка МРТ
Наталья Жен., 27 лет. Россия Томск
Добрый день. Год назад у меня обнаружили энцефалит, спустя год начала болеть голова в районе лба и висков. Направили на МРТ. Сегодня сделала снимок, и как следовало ожидать ни чего не поняла из написанного))) расшифруйте, пожалуйста. В скором времени я обязательно посещу местного невролога, но хотелось бы быть подкованной.

Заключение: Очаговых пролиферативных изменений не выявлено. дисциркуляторные изменения в виде умеренного нарушения наружной ликвородинамики. Кистовидное расширение ретроцеребелярного субарахноидального пространства межполушарной щели, в области правой гемисферы, вероятно в следствие перенесённого базального арахноидита. Единичный очаг в области заднего рога правого бокового желудочка. Мелкоточеяный компонент дисциркуляции. гипертрофия нижних носовых раковин.

Необходимо ли лечение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Было бы более полезно, если бы Вы описали более подробно головные боли и, если есть, иные жалобы на свое состояние, может быть ощущения, мысли, может быть есть связь с перенесенными стрессами.По заключению - нет ничего устрашающего. Но нужно разбираться очно, индивидуально.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Каких - то значимых изменений в исследовании нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным МРТ - лечение не требуется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
НОРМА!