СПИНА

№784125 Спина
Виталик Муж., 23 лет. Москва
Разгружали с парнями статую 800 кг, в 7.. И надорвал спину.. Был у врача сказал пить диклак 5 дней
потом был у другого сказал аертал пить 5 дней
и мазать мазю дип рилиф все попил помазал аж 10 дней
уже 3 неделю с того моменты стало легше но все равно дискомфорт есть когда голову в сидящим положении опускаю
чем больше опускаю тем больше там болит в поясничном отделе врачи сказали что защемил нерв и потянул связки спины сделал мр
на мрт написали
В межпозвонковых суставах на уровне поясничного отдела позвоночника признаки артрозо-артрита
Врачи говорили что защемил нерв и потянул связки спины
Магнитно-резонансная томография грудного и поясничного отделов позвоночника.
Физиологические изгибы позвоночника (грудной кифоз и поясничный лордоз) сохранены. Ось позвоночника ровная.
Межпозвонковые диски в отдельных сегментах с явлениями дегитратации.
Сегмент Th9-Th10 - дорсальное левостороннее парамедиальное выпячивание диска, толщиной до 0:15см
Отмечаются начальные дегенеративные изменения замыкая пластинок смежных тел позвонков грудного и поясничного отдела позвоночника.
Сегменты L3-L4, L4-L5 - дорсальные выпячивание дисков толщиной до 0,25см.
В межпозвонковых суставах на уровне поясничного отдела позвоночника признаки артрозо-артриру.
Форма позвоночного канала сохранена. Сагиттальный размер составляет 1,4 - 1,65 см
Спинной мозг расположен обычно, нормальной толщины, МР-сигнал не изменен.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Вывод: Начальные признаки остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков в сегментах Th9-Th10, L3-L3, L4-L5
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
На МРТ значимых изменений нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходимы: массаж, ЛФК, плавание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!