КАК УСПОКОИТЬ МАМУ

№785293 как успокоить маму
Сергей Жен., 40 лет. Мариуполь
Подскажите чем или как успокоить и сделать наше отношение в семье без криков нашей мамы(40лет).Крики по поводу и без повода.Мы с сыном(18 лет) уже спорить стали- какая причина крика будет к приходу мамы(до ее прихода посуда помыта, уроки сделаны как сыном так и дочкой(7 лет. в квартире бордака нет).И все равно находит причину- достается всем.А если общается по телефону ну просто сама милашка, в магазине или на улице с кем общается -и тебе спасибо три раза скажет и извините.и простите. С ребенком на улице гуляет . с такими же мамами -все нормально, но когда домой заходит тут начинается- то все ноги в песке. то ботинки грязные. то брюки грязные(ну а как должен ребенок играть без этого) и все с криками плавно переходящими на всех остальных.Наш брак вечно карит,за кого я вышла вот говорили мне. Один раз после очередного скандала ушел- через некоторое время , ну что ты домой не приходишь.Неделю спокойно было, потом обороты начали нарастать.
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маму Вы не переделаете и не перевоспитаете. Ей нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Как минимум, речь идет о неврастении, но разбираться нужно более конкретно, очно, с её присутствием, в кабинете.
Что делать Вам - жить спокойно, по своим правилам и своему режиму и стараться не реагировать на её скандалы и провокации. Поймите, что это больной человек и отнеситесь к этому с пониманием.Постарайтесь как-то смотивировать её на обращение к врачу. Если начнет лечиться у хорошего врача, то ситуация обязательно будет постепенно меняться в лучшую сторону.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам нужно просто жить раздельно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы к психологу, семейному психотерапевту. Неврологи подобными вопросами не занимаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev