БОЛЬ И ЗАТРУДНЕНИЯ ДЕФЕКАЦИИ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ

№788432 Боль и затруднения дефекации после падения
happylife54@mail.ru Муж., 30 лет. РБ Витебск
Добрый день. Упал на ягодицы и спину зимой. Показалось, что приземлился очень мягко и при падении боли вообще не чувствовал, встал сразу и пошел, даже синяка не было. Но дома в тот же день возникли боли при сидении, как будто бы какой-то нерв придавливается (боли тянущие-ноющие в левой ягодице, где-то в 3см левее ануса, немного отдающие в ногу и слегка в копчик) и что еще хуже, возникло затруднение при дефекации (независимо от характера стула), т.е. как будто какие-то мышцы не расслабляются как надо и весь процесс проходит только с помощью сильных натуживаний, особенно в начале. Старался меньше сидеть и через пару месяцев боль при сидении немного сгладилась и появляется только, если долго сидеть, но вот затруднения и боль при дефекации никуда не исчезает. Все это довольно сильно влияет на качество жизни. В чем может быть причина?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Покажитесь проктологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Идите к хирургу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр проктолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В очной форме, на консультацию и обследование к хирургу-проктологу.