ОСТЕОХОНДРОЗ
№788508 остеохондроз
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Домодедово
31.05.2014 22:02
Боли в поясничном отделе позвоночника ,отнимаются ноги,сделала рентген-диагноз признаки остеохондроза ПОП 1 ст. Очаг остеосклероза в теле L4 3*5(mts).Невропотолог дал направление на магнитно-резонансную компьютерную томографию пояснично- крестцового отдела и сказал что подозрение на опухоль,записали на конец месяца .Скажите пожалуйста,что означает этот очаг mts-это онкология?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Анастасия, для более детального ответа выложите сканы снимка и заключения по нему. Порой одна неверно понятая буква может надолго испортить аппетит человеку.
Время создания: 01 Июня 2014 16:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил
Время создания: 18 Июля 2014 22:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение: