НЕВРОПАТИЯ ВОЛОКОН ПРАВОГО БЕДРЕННОГО НЕРВА

№788725 невропатия волокон правого бедренного нерва
Валентина Жен., 19 лет. Украина Чернигов
здравствуйте! после апендэктомии в 2007 году у меня начала болеть правая нога в области паха. сначала я чувствувала онемение по внутренней поверхности правого бедра, а потом к онемению добавились еще и пощипующие боли. после обследования мне поставили такой диагноз: ЭНМГ признаки вторичной аксонально-демиелинизирующей невропатии волокон правого бедренного нерва с умеренным снижением сократительной способности в области прямой головки квадрицепса в сравнении с левой стороной. В результате мне кололи уколы месяц. После уколов на несколько месяцев состояние улучшилось. В прошлом году боли усилились снова.Я обратилась к нейрохирургу. Мне сделали МРТ поясничного отдела позвоночника: оно показало что все в норме. Нейрохирург предложил сделать блокаду, я согласилась. После блокады где-то полгода вообще болей не было, но сейчас снова начала болеть нога, она постоянно онемевшая,и плюс к этому у меня ощущение, что правая нога немного становится слабей чем левая. Проблема еще в том что никто с врачей не может сказать точно в чем проблема, от чего так происходит. Я хочу знать с помощью какой диагностики можно определить причину возникновения боли и онемения? И можно ли это вылечить, и каким образом?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Далеко не всегда, к сожалению, можно выявить причину поражения нерва, возможно имеется связь с операцией. А диагноз у Вас ясен,лечитесь у невролога.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
ВАЛЕНТИНА, причина в спаечном процессе после операции в который вовлечён бедренный нерв.Если хотите обсудить лечение - пишите в личку.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К хирургу лучше.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!